396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за некачественный товар по ст. 21 ЗОЗПП

30.12.2019 купил телефон, обнаружил дефект на экране и 1.01.2020 отвез телефон в магазин с устной просьбой обмена на такой же. Забрали телефон на проверку качества и вручили мне квитанцию об проведении "проверки качества, обмена товара" - так в ней написано. Срок в 20 дней уже прошел, а от магазина тишина. 1) Как мне правильно потребовать возврат денег и неустойку за нарушение сроков проверки. 2) Так же могу ли я потребовать возмещения затрат сил, времени и денег потраченных на все эти неудобства (что бы добраться до магазина уходит примерно 4 часа дороги и примерно 1000р на бензин) Оформить как моральный ущерб.

21 Января 2020, 14:34, вопрос №2654610
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Михаил
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19799
ответов
10719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

1) Как мне правильно потребовать возврат денег и неустойку за нарушение сроков проверки.

Владимир

Письменно.

В данном случае, поскольку заявленное Вами требование не исполнено в установленные сроки, Вы вправе его заменить на любое иное указанное в ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Изменение требования, не освобождает продавца от ответственности и выплаты неустойки за нарушение срока обмена.

Как отмечено в ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Таким образом, в силу указанной нормы Вы вправе изменить требование об обмене телефона на выплату деньгами, а также дополнительно требовать выплату неустойки в размере 1% в день за каждый день просрочки удовлетворения вашего требования об обмене, но по день предъявления нового требования.

Как разъяснено в 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17
«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

Если потребитель в связи с нарушением продавцом, изготовителем (уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) предусмотренных статьями 20, 21, 22 Закона сроков предъявил иное требование, вытекающее из продажи товара с недостатками, неустойка (пеня) за нарушение названных сроков взыскивается до предъявления потребителем нового требования из числа предусмотренных статьей 18 Закона. При этом следует иметь в виду, что в случае просрочки выполнения нового требования также взыскивается неустойка (пеня), предусмотренная пунктом 1 статьи 23 Закона.
21 Января 2020, 14:36
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19799
ответов
10719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
2) Так же могу ли я потребовать возмещения затрат сил, времени и денег потраченных на все эти неудобства (что бы добраться до магазина уходит примерно 4 часа дороги и примерно 1000р на бензин) Оформить как моральный ущерб.

Владимир

Вы вправе требовать и компенсацию морального вреда и возмещение дополнительно понесенных расходов — только последние нуждаются в подтверждении.

как отмечено в ст. 18 Закона

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Компенсация морального вреда является самостоятельным требованием и основано на ст. 15 Закона, ее выплата связана с нарушением установленных сроков обмена телефона.

21 Января 2020, 14:39
Владимир
клиент, г. Новый Уренгой

Правильно ли я понял, если я поменяю требование обмена товара, на возврат денег + неустойка, то нужно будет ждать 10 дней (проверка качества товара)? Или они должны будут сразу вернуть деньги? И как определить размер морального ущерба рублей?

21 Января 2020, 14:56
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6738
ответов
2786
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Правильно ли я понял, если я поменяю требование обмена товара, на возврат денег + неустойка, то нужно будет ждать 10 дней (проверка качества товара)? Или они должны будут сразу вернуть деньги? И как определить размер морального ущерба рублей?

Владимир

Нет, повторно проводить проверку качества не требуется.

Тут будет просто срок для удовлетворения требования о возврате денег за товар — 10 дней.

Размер компенсации морального вреда Вы можете определить сами. Но о конкретной сумме можно уже договориться с продавцом 

В принципе суды по таким спорам присуждает не так уж и много — в среднем несколько тысяч рублей.

21 Января 2020, 14:59
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19799
ответов
10719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Правильно ли я понял, если я поменяю требование обмена товара, на возврат денег + неустойка, то нужно будет ждать 10 дней (проверка качества товара)?

Владимир

Да, в данном случае срок удовлетворения новых требований составляет 10 дней.

Или они должны будут сразу вернуть деньги? И как определить размер морального ущерба рублей?

Владимир

Только по истечении указанного срока.

размер компенсации морального вреда Вы определяете на свое усмотрение — укажите 10 000 рублей, все равно при обращении в суд, Вам вряд ли взыщут свыше 3-4 тысяч рублей.

21 Января 2020, 15:02
Владимир
клиент, г. Новый Уренгой

По моральному ущербу понятно.

А по товару еще, мне ведь телефон все равно нужен. Я замену никак не могу получить пока они там проверку не закончат? Просто брак там видимый, ничего разбирать не надо (примерно 1\3 экрана без олеофобного покрытия). И еще я переживаю за то что, могут поменять экран или как то восстановить и сказать что все исправно. И отказать в обмене.

21 Января 2020, 15:16
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19799
ответов
10719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Я замену никак не могу получить пока они там проверку не закончат? Просто брак там видимый, ничего разбирать не надо (примерно 1\3 экрана без олеофобного покрытия). И еще я переживаю за то что, могут поменять экран или как то восстановить и сказать что все исправно. И отказать в обмене.

Владимир

Если сейчас Вы подаете заявление об отказе от обмена и возврате оплаченной за него суммы — то они уже ничего не смогут сделать — тут возникает обязанность только по оплате.

Более того, если Вы настаиваете на обмене — то Вам должен быть передан новый телефон в коробке и с документами.

Проверить обмен можно посмотреть по IMEI который вшит в телефоне и который указан в документах на него. Таким образом, ремонт выдаваемый за новый телефон будет исключен. 

Кроме того, если по результатам проверки качества они сделают фактически ремонт  — то установить его наличия можно проведя экспертизу, которая определит замену экрана.

А это уже означает, то что продавец вообще не удовлетворил ваши требования — что позволяет требовать обмен/возврат денег в суде и увеличивает период за который будет взыскана неустойка. 

21 Января 2020, 15:18
Владимир
клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо за разъяснение.

И наверно последнее) 

Если все же ждать обмен, я могу приехать с письменной претензией об возмещении неустойки и морального вреда (2 экземпляра) подписать свой и второй им оставить и дальше ждать обмена телефона?

21 Января 2020, 15:28
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19799
ответов
10719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Если все же ждать обмен, я могу приехать с письменной претензией об возмещении неустойки и морального вреда (2 экземпляра) подписать свой и второй им оставить и дальше ждать обмена телефона

Владимир

Да.

Только в этом случае Вы вправе требовать выплату неустойку по день фактического обмена телефона.

21 Января 2020, 15:29
Владимир
клиент, г. Новый Уренгой

Подскажите как правильно в претензии сослаться на просрочку проверки качества и потребовать выплаты неустойки

22 Января 2020, 16:15
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19799
ответов
10719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Подскажите как правильно в претензии сослаться на просрочку проверки качества и потребовать выплаты неустойки

Владимир

Так и ссылайтесь, в обоснование приводите ст. 23 Закона

22 Января 2020, 17:10
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6738
ответов
2786
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Если все же ждать обмен, я могу приехать с письменной претензией об возмещении неустойки и морального вреда (2 экземпляра) подписать свой и второй им оставить и дальше ждать обмена телефона?

Владимир

Поскольку срок ими уже пропущен (т.е. права потребителя уже нарушены), то Вы вправе требовать как неустойку, так и компенсацию морального вреда.

21 Января 2020, 15:29
14477
ответов
4792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Если все же ждать обмен, я могу приехать с письменной претензией об возмещении неустойки и морального вреда (2 экземпляра) подписать свой и второй им оставить и дальше ждать обмена телефона?

Владимир

так и надо сделать.

21 Января 2020, 15:33
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6738
ответов
2786
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
А по товару еще, мне ведь телефон все равно нужен. Я замену никак не могу получить пока они там проверку не закончат? Просто брак там видимый, ничего разбирать не надо (примерно 1\3 экрана без олеофобного покрытия). И еще я переживаю за то что, могут поменять экран или как то восстановить и сказать что все исправно. И отказать в обмене.

Владимир

Подменный телефон выдается только в случае, если заявляется требование о ремонте. А у Вас заявлено требование об обмене (ч. 2 ст. 20 ЗоЗПП).

Что касается возможности подмены экрана, то у Вас ведь могут остаться фото Вашего телефона с имевшимися у него повреждениями. Вряд ли они станут делать такую подмену.

21 Января 2020, 15:26
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19799
ответов
10719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Подменный телефон выдается только в случае, если заявляется требование о ремонте. А у Вас заявлено требование об обмене (ч. 2 ст. 20 ЗоЗПП).

Сергей Берестов

Это не верное утверждение.

Предоставление подменного телефона возможно и при предъявления требования о его обмене

На это указано в ст. 21 Закона

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

21 Января 2020, 15:28
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6738
ответов
2786
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, действительно, я ошибался.

21 Января 2020, 15:31
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19799
ответов
10719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Я замену никак не могу получить пока они там проверку не закончат?

Владимир

А Вы заявление на подмену писали?

21 Января 2020, 15:27
14477
ответов
4792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Правильно ли я понял, если я поменяю требование обмена товара, на возврат денег + неустойка, то нужно будет ждать 10 дней (проверка качества товара)?

Владимир

да

И как определить размер морального ущерба рублей?

Владимир

сами указываете сумму. Суд как правило всё равно её сильно занижает.

21 Января 2020, 15:04
получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6738
ответов
2786
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Как указано в ст. 23 ЗоЗПП:

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

21 Января 2020, 14:37
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6738
ответов
2786
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
1) Как мне правильно потребовать возврат денег и неустойку за нарушение сроков проверки. 2) Так же могу ли я потребовать возмещения затрат сил, времени и денег потраченных на все эти неудобства (что бы добраться до магазина уходит примерно 4 часа дороги и примерно 1000р на бензин) Оформить как моральный ущерб.

Владимир

Вам нужно, во-первых, уже не устно, а письменно подать продавцу заявление-претензию, в котором указать, что в связи с нарушением срока удовлетворения Вашего требования, как потребителя, Вы заявляете требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Кроме того, требуете неустойку за нарушение срока удовлетворения требования потребителя, компенсацию морального вреда.

Что касается убытков в виде расходов на проезд, их Вы также вправе заявить продавцу. Но думаю, что потребуется подтверждать какими-либо документами (например, чеками на бензин).

21 Января 2020, 14:40
Адвокат - Олег
14477
ответов
4792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

1) Как мне правильно потребовать возврат денег и неустойку за нарушение сроков проверки.

Владимир

пишите претензию. примерные образцы есть в Интернете. Вы вправе заменить требование. Ст. 23 ФЗ «О ЗПП»

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
2) Так же могу ли я потребовать возмещения затрат сил, времени и денег потраченных на все эти неудобства (что бы добраться до магазина уходит примерно 4 часа дороги и примерно 1000р на бензин) Оформить как моральный ущерб.

Владимир

да можете. Но нужно доказать, что эти расходы связаны именно с данным вопросом и только поэтому Вы ездили в магазин. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

И ст. 15 ФЗ «О ЗПП»

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Таким образом, Вы вправе заменить Ваше требование, плюс потребовать возмещения убытков и морального вреда. Как я указал выше, убытки должны быть связаны именно с этой ситуацией.

21 Января 2020, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.