Кто должен оплачивать замену счетчиков в съемной квартире: арендатор или арендодатель?

кто должен оплачивать замену счетчиков в съемной квартире: арендатор или арендодатель?

________________

, Елена, г. Сыктывкар
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена, согласно пункту 81. Постановления правительства № 354 от 06.05.2011 Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого. Так как собственник самостоятельно несет ответственность за принадлежащее ему и имущество и его содержание, если в договоре аренды не прописано иного.