Заполнение декларации 3-НДФЛ после покупки квартиры в общую долевую собственность

Добрый день!

Мною, супругой и детьми приобретена квартира в общую долевую собственность. Налоговый имущественный вычет получаю только я. Какой признак налогоплательщика нужно указывать в декларации?

  • 1
    .png
, Dima Tch, г. Тюмень
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Dima.

Вам нужно указать «Иное физическое лицо».

Юридическая компания «Ваш семейный юрист» предлагает услуги по заполнению декларации с гарантией отсутствия ошибок. Наш адрес: г. Тюмень, ул. Газовиков, д. 49 корп. 1. Тел. для связи: (3452) 613-406, +7 (952) 3456-812.

Dima Tch
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ.

Я, видимо, не совсем точно выразился. Нужно указать признак налогоплательщика для указания физического лица, являющегося собственником недвижимости. Варианты:

  • Я единственный собственник
  • Супруг/супруга
  • Я и мой несовершеннолетний ребенок
  • Мой супруг/супруга и несовершеннолетний ребенок.

Супруга уже ранее использовала имущественный вычет. Что же указать в декларации?

Я и мой несовершеннолетний ребенок