Проиндексируют ли мой мат капитал, который я получила в 2017 году?

Здравствуйте, с 2020 года материнский капитал увеличен до 616617 семьям с двумя детьми. Проидексируют ли мой капитал до этой суммы если я его получила в 2017 году, но не использовала.

, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Проидексируют ли мой капитал до этой суммы если я его получила в 2017 году, но не использовала

Игорь

Добрый день!

Размер материнского капитала с 01.01.2020 г. равен 466 тыс. рублей именно на такую сумму вы можете претендовать. Изменений в закон по поводу увеличения материнского капитала пока не приняты. Но как заявлено право на увеличения материнского капитал на 150 тыс. рублей будут иметь семьи, в которых второй ребёнок родился начиная с 01.01.2020 г.