8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить мотивированное решение и как опять подать апелляцию?

В октябре 2019 г. подал апелляцию на решения суда по гражданскому делу. Далее через месяц позвонил в суд уточнить что и как, мне ответили, что судья готовит мотивированное решение... ожидайте, через еще месяц набрал и мне ответили, что ожтдайте вам сообщат... В итоге в январе 2020 года позвонил вновь, мне ответили, что мне отправляли жалобу на устранение недостатков, а я их не устранил и судья вынесла определение о оставлении апелляционной жалобы без движения... Я ничего не получал, хотя очень ждал. В итоге я получил в самом суде на руки под запись в деле копии определений и свою апелляционную жалобу. В выдачи мотивированного решения мне так же было отказано, выяснилось, что оно выдается только в течении 5 дней после судебного заседания. Как теперь поступить? Как получить мотивированное решение и как опять подать аплляцию?

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Алексей!

В случае если у вас первой инстанцией был мировой суд, то вам сказали правильно вам необходимо было написать заявление на выдачу мотивированного решения, только не в течении 5 дней а 3 дней. 

В течении 30 дней с момента оглашения резолютивной части решения вы вправе подать апелляционную жалобу, при поступлении апелляционной жалобы суд дает разумные сроки сторонам участвующим в деле представить возражения относительно доводов апелляционной жалобы.

На 31 день суд первой инстанции обязан направить дело в суд апелляционной инстанции, в случае если суд первой инстанции намеренно затягивает сроки вам необходимо написать жалобу председателю суда, а так же жалобу в квалификационную коллегию судей.

Относительно вашей информации, что суд направил жалобу на устранение недостатков, вы их не устранили и суд оставил жалобу без движения.

Без движения апелляционная жалоба остается в случае  если вы не выполнили требования ГПК к составлению жалобы и к приложенным документам.

Вы написали что не устранили недостатки и вам оставили жалобу без движения, это не может быть действительным потому как, если бы вы неустранили недостатки вам бы суд сделал возврат апелляционной жалобы.

Сейчас вам необходимо написать заявление о восстановлении сроков выдачи мотивированного решения, и повторно подать апелляционную жалобу в которой так же будет содержаться просьба о восстановлении сроков   

Если информация оказалась для вас полезной вы вправе оценить представленную консультацию, а так же обратиться в личные сообщения за дополнительной информацией.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие гарантии получить единовременную выплату и в какие сроки её выплатят?
Служу по контракту в зоне СВО, получил ранение. В пункте эвакуации выдали справку формы 100, в госпитале Екатеринбурга выдали справку 98вид. Какие гарантии получить единовременную выплату и в какие сроки её выплатят?
, вопрос №4067547, Алексей, г. Ижевск
Военное право
5 марта 2024 года получил ранение ног и оказался в госпитале, где у меня обнаружили заболевание гепатит С
22 ноября 2023года я заключил контракт на сво, прошёл медкомиссию и сдал анализы, был годным к службе. 5 марта 2024 года получил ранение ног и оказался в госпитале, где у меня обнаружили заболевание гепатит С. Что дальше делать?
, вопрос №4067447, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была кредитная карта, по которой образовался долг, банк подал в суд, карты и счета арестовали, по решению суда сумма долга и проценты были списаны приставами в пользу банка взыскателя, в августе 2021 года, аресты сняли. А в декабре 2023 года образовался тот же самый долг и с процентами в коллектрской организации НАО ПКО ПКБ. Как я поняла, банк продал уже оплаченный долг этому агентству и теперь они трясут с меня уже они! Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг. Но они требует документ подтверждающий оплату по договору. Неужели по номеру судебного решения и указанного в справке по взысканию того же номера в пользу того самого банка, ничего не доказывает? Время прошло, банка нет в моём городе, и как теперь они могут выдать справку что долг погашен?
, вопрос №4067494, Евгения, г. Владивосток
Семейное право
Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя, (до 3 лет ) у
Добрый день. Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя , (до 3 лет ) у нас родилась дочь, если я подам на алименты сколько будут удерживать от зарплаты мужа (зарплата 55.000)
, вопрос №4067427, Надя, г. Москва
Защита прав потребителей
Не дал мне этого сделать и начал опять меня избивать, я пытался зашиться нанося удары в ответ, после чего я упал на землю и получал удары по лицу от гр.К
Возник конфликт, гр. К. вызвал меня драться, я отказался, после чего его товарищ гр.П. кинул в меня бутылкой, и ударил по лицу, в момент когда я нанес ответный удар, гр.К. начал бить меня со спины, после чего я упал на землю и меня избивал гр.П. Нас разняли, я начал уходить, но гр.К. не дал мне этого сделать и начал опять меня избивать, я пытался зашиться нанося удары в ответ, после чего я упал на землю и получал удары по лицу от гр.К. Потом его оттащили, и меня увезли домой. Итог: я получил сотрясение головного мозга и нахожусь в больнице. Гр. П. Получил рассечение губы и шатающийся зуб, был в приемном покое, требует деньги за зуб, в противном случае, хочет писать на меня заявление.
, вопрос №4067057, Кирилл, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2020