8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли биологический отец платить алименты по закону?

Обязан ли биологический отец платить алименты?В свидетельстве записан отец!С матерью ребёнка не расписан?

21 января 2020, 00:39, александр, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если в свидетельстве о рождении записан, значит надо платить. О размере алиментов или договаривайтесь с матерью ребенка (желательно заключить алиментное соглашение) или если не договоритесь, то мать ребенка установит алименты через суд.

21 января 2020, 01:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Обязан ли я буду платить алименты на ребенка после отмены усыновления?
Здравствуйте. Будет развод с женой. Брак официальный. В браке я усыновили ее ребенка от первого брака. Вот с разводом я хочу и отменить усыновление ребенка. Вот такой вопрос обязан ли я буду платить алименты на ребенка после отмены усыновления? Биологический отец ребенка умер. Что в таком случае будет?
30 марта 2020, 13:59, вопрос №2728161, Семён, г. Казань
1 ответ
Алименты
Ребенку 18 лет, он учится в государственном университете на очной форме обучения, обязан ли его отец платить алименты?
Здравствуйте. Ребенку 18 лет, он учится в государственном университете на очной форме обучения. Обязан ли его отец платить алименты?
17 февраля 2020, 14:48, вопрос №2687984, Вячеслав, г. Рязань
2 ответа
Алименты
Обязан ли мой отец платить алименты, после того как я стану совершеннолетним?
Здравствуйте, мне через 2 месяца исполняется 18 лет. Обязан ли мой отец платить алименты, после того как я стану совершеннолетним?
02 августа 2019, 06:25, вопрос №2457948, Эльнар, г. Екатеринбург
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить усыновление, если биологический отец платит алименты?
С отцом ребёнка не состоим в браке с 2013 года, живём в разных городах. Ребёнка воспитываю я, биологический отец платит алименты. Вышла во второй раз замуж, нынешний супруг хочет усыновить моего ребёнка. Биологический отец согласен передать права, дабы избавиться от алиментных обязательств. С чего начать процесс, куда обращаться и мне и ему. Истцом буду я по своему месту жительства.
01 сентября 2018, 13:53, вопрос №2094261, Ленара, г. Ставрополь
2 ответа
Все
Обязан ли биологический отец платить алименты?
Доброе время суток!Отец моей дочери лишён род.прав.Ей 14,6 лет-получила паспорт и взяла фамилию мою и отчество отчима.Обязан ли биологический отец платить алименты?
11 сентября 2014, 18:55, вопрос №556067, Марина Ивановна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 21.01.2020