Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки возврата товара при признании товара негарантийным

Сдал товар на ремонт. Сейчас идет 45 день и выяснилось, что товар признан негарантийным. Товар сдавался в магазин и был переправлен в другой город. В какой срок мне должны вернуть мой товар?

20 Октября 2013, 08:29, вопрос №265394 Ичи, г. Чайковский

Уточнение клиента

Товар признан негарантийным и я его просто хочу получить назад. Ст. 22 тут не подходит.

20 Октября 2013, 08:58
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    В Законе РФ «О защите прав потребителей»  имеется статья 22. (Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя): 

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара,
    возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или
    третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также
    требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие
    продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей
    информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем,
    уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным
    предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления
    соответствующего требования.

    Таким образом, если продавец не уложился в 10 дней, он нарушил ваши права. Можете обжаловать его действия.


    20 Октября 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже если товар признан негарантийным? То есть были наущения эксплуатации, как например, сломал разъем на телефоне.

    20 Октября 2013, 08:40
stats