Как убрать ограничение и забрать права, если исполнительный лист закрыт?

Лешили прав выписали штраф 30000₽ я его не платил сроки прошли Постановление от фссп об окончании ИП у меня на руках,в нем написано отменить все ограничения и меры принудительного исполнения.

Ну права в гибдд мне не возвращают отправляют в судебный участок,как убрать ограничение и вернуть права?

  • image
    .jpg
, Петя Танимов, г. Волгоград
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, к сожалению, это разные инстанции.

Ваше исполнительное производство было окончено в соответствии с п. 9 ч.1 ст. 47 ФЗ №229

истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении

По каким именно обстоятельствам это произошло, говорить сложно, не зная подробностей.

Но в данном постановлении указано о снятии мер, предусмотренных тем же 229 Федеральным законом, и не как не связано с лишением вас водительского удостоверения.

При этом факт неоплаты вами штрафа присутствует.

Порядок возврата водительского удостоверения установлен Постановлением № 1191 «О порядке возврата водительского удостоверения», который также включает сдачу теоретического экзамена.