Возможно ли уехать за границу в 18 лет перед призывом?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могу ли я получить визу категории D и выехать за границу беспрепятственно, если мне 18 лет и я попадаю под весенний призыв(уезжать собираюсь не во время самого призыва, а раньше)?При этом я уже прошел медкомиссию и получил военный билет,так как учусь в военном вузе, но собираюсь оттуда отчислиться.
, Святослав, г. Москва
Эдуард Мирасов
Добрый день!
Ограничение на выезд из РФ предусмотрено только в случае объявления лица в розыск по уголовному делу, либо судебным приставом в рамках исполнительного производства. При этом согласно контракта некоторым категорий военослужащим, в связи с доступом к определённой информации, выезд за границу может запрещен на определённый срок.