На второго ребенка в 2020 году выплачиваться деньги будут из мат капитала?

Здравствуйте,подскажите на второго ребенка в 2020 году выплачиваться деньги будут из мат.капиталла? И какая сумма положена?

, маша, д. Барсуки
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Да, выплата на второго ребенка идет из материнского капитала

Статья 3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется за счет средств федерального бюджета, передаваемых в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации

Размер материнского (семейного) капитала ежемесячно уменьшается на сумму ежемесячной выплаты.

Ежемесячная выплата в связи с рождением второго ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте

маша
Клиент, д. Барсуки
а как же в статье написано за счет федерального бюджета? как это понять?

 средства на материнский капитал идут в пенсионный фонд из бюджета.