Что я могу сделать, чтобы не платить за коммуналку в квартире, в которой не живу и жить не собираюсь?

После раздела имущества при разводе, мне досталась доля в квартире. Я после развода в этой квартире не живу. Бывший муж не платит коммунальные платежи и все долги ложатся на меня. Так же в квартире выделены равные, но меньшие доли нашим детям. Что я могу сделать, чтобы не платить за коммуналку в квартире, в которой не живу и жить не собираюсь.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЗДравствуйте!

Вы можете выкупить долю мужа и стать долевыми собственниками квартиры вместе с детьми либо предложить мужу купить Ваши доли.

Ольга
Клиент, г. Москва
А если сын живёт с ним, а дочь со мной, то тогда как быть?