Претензия к ИП при отказе в реализации подарочного сертификата

добрый день. в магазине приобретён подарочный сертификат на сумму 3000 рублей, магазин деятельност прекратил в ноябре 2019 года, но ИП не ликвидировано, продолжает работать в ТЦ практически с тем же ассортиментом товара, но сертификат принимать отказываются, ссылаясь на то что магазин где приобретён сертификат закрыт. как правильно составить письмо предпринимателю, на что ссылаться?

, Алена, г. Южно-Сахалинск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обратиться к ИП с письменным заявлением на возврат денежных средств по сертификату, так как в соответствии с Законом о Защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара или услуг, если есть доказательства принадлежности  данного сертификата этому ИП (чек, печать на сертификате). Нужно обращаться письменно. Сертификат является документом предварительной оплаты товара или услуг, если Вы их не получили то, вправе обратиться для возврата. Иначе это можно рассматривать как неосновательное обогащение со стороны ИП. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.