Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочный выход на пенсию

Здравствуйте. Я родился в 1966 году. Прослужил в армии с апреля 1984 г по октябрь 1994 г. По настоящее время работаю. Перерывов в трудовом стаже не было. Существует ли возможность выйти на пенсию до достижения 60 летнего возраста. С уважением Вадим Владимирович Сница. Спасибо.

23 Октября 2013, 07:34, вопрос №265364 Вадим Владимирович, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В настоящее время существует возможность уйти досрочно на пенсию. Перечень тех кто может уйти досрочно указан в статьях 27,  27.1,   28 трудового кодекса с которыми Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке http://www.consultant.ru/popular/pensia/60_6.html#p1017  после чего Вам станет понятно, сможете Вы уйти досрочно или нет.

    С Уважением, Сергей.

    23 Октября 2013, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats