Как оформляется доверенность на финансовые операции?

В 2017 году моя мать инвалид оформила на дому доверенность на меня, ее дочь на все финансовые операции, которые осуществлял Сбербанк на данный момент. В 2020 году заканчивается срок банковской карты, на которую я онлайн перевожу деньги с маминого пенсионного счета , чтобы снять. В банке мне отказали в переоформлении карты, по причине того, что в доверенности не указаны услуги по получению карты с пинкодом. На момент получения доверенности, такой услуги у банка не было. Банк требует привезти больного человека в банк,или переоформить доверенность. Переоформлять доверенность с приглашением нотариуса домой довольно накладно. Я тоже пенсионер. И где гарантия, что банк завтра не введет новые правила и мне не придется опять переоформлять доверенность. Что делать? Подавать в суд? .

, Василий Владимирович, г. Великий Новгород
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Василий Владимирович!

. Я тоже пенсионер. И где гарантия, что банк завтра не введет новые правила и мне не придется опять переоформлять доверенность. Что делать? Подавать в суд? .

Полагаю, что вам стоит прислушаться к совету сотрудников банка. Вы можете оформить новую доверенность с указанием права на получение конверта с пин-кодом или оформить стандартный бланк в Сбербанке, но для этого вам необходимо привезти уполномоченной лицо в банк.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за детальным разъяснением законодательства и судебной практики.