Как поменять свои фамилию, имя и отчество на иностранные?

Ситуация следующая:

Через пол года планирую переезд заграницу на ПМЖ, визовые вопросы почти решены, как и финансовые. Хотел бы поменять своё ФИО полностью на иностранное, при этом сделав его приемлемым для Российского паспорта в том числе. Могут ли органы ЗАГС отказать мне? И если да, то на каком основании. (Существуют ли различные нормы о том, какое имя можно, а какое нельзя и тд)

, Максим, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Закон устанавливает ограничения только для имени ребенка, по п.2 ст. 58 Семейного кодекса

При выборе родителями имени ребенка не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы.
Ограничения при смене имени взрослым законом не установлены. Перемена имени регулируется главой VII Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»

Обращайтесь в ЗАГС. Вам понадобятся заявление; паспорт; свидетельство о рождении; если у вас есть дети — свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей; если вы состоите в браке — свидетельство о заключении брака. Если вы состояли не в одном браке и при заключении браков изменяли фамилию, необходимо предъявить справки о заключении всех предыдущих браков; если вы расторгли брак и после этого решили вернуть добрачную фамилию — свидетельство о расторжении брака. Если вы состояли не в одном браке, необходимо предъявить свидетельства о расторжении всех предыдущих браков; если ваш супруг (супруга) умер — свидетельство о смерти; квитанция об уплате госпошлины за регистрацию перемены имени и за внесение изменений в каждое свидетельство об акте гражданского состояния (в ваше свидетельство о рождении, в свидетельства о рождении детей, в свидетельство о заключении брака.

С уважением, Андрей Козырев