Помогите разобраться

купила телефон Nokia Lumia 920. за 20.000. В салоне Евросети.Через три дня он сломался,просто отключился...не включался,не показывал индикатор зарядки. Я пришла в салон мне сказали написать жалобу и ждать 10 дне,пока рассмотрят мою ситуацию и решат что можно сделать. Прошло десять дней, мне сказали что надо сдавать на экспертизу(21день), уточнять поломку. Сдала жду уже 21день...ни звонков ни письма не приходило. Как мне правильно поступить? Заранее,спасибо.

, Полина, г. Иркутск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Полина.

Продавец ввел Вас в заблуждение. Приложите к вопросу сканированную копию «жалобы» (этот документ называется претензия), в зависимости от содержания постараемся оказать Вам помощь

Сергей Беляевский
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если действовать самым простым способом, то Вам необходимо позвонить в сервисный центр и узнать о том готов ли телефон. Если готов, то лично с документом удостоверяющим Вашу личность обращайтесь в сервисный центр с условием что вы не будете забирать телефон, а вернёте уплаченную сумму за телефон, Вам выдадут документ об экспертизе и с этим документом идите в магазин и там потребуйте возврата денег. Вам обязаны вернуть деньги или заменить на новый товар.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Первое заявление нужно видеть нам.