8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор с тсж

Здравствуйте, такая ситуация, у нас имеется задолжность за коммунальные долг с 2008г тогда , из за кризиса снижали беспощадно зарплату . таким образом накопился долг , мы платили текущее , но не полностью. сейчас мы платим текущее каждый месяц, но тсж обратилось в юридическую контору, юрист приходит от них и угрожает отключить свет , хотя за него у нас нет долга! а так же юрист посоветовал не давать нам текущую квитанцию за коммунальные . а общую, что делать в таком случае, имеют ли право они отключать свет? я уже не говорю про другие ком услуги. Собственник инвалид .

, Елена, г. Тюмень
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Согласно п. 17 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке.

То есть тсж вправе отключить электроэнергию, так как у вас имеется непогашенная задолженность, а платите вы текущие платежи.

В данной ситуации вам следует оплатить задолженность в противном случае к вам могут обратиться с иском о взыскании суммы неоплаченных ком услуг.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

А как же на с чет того, что они отказываются выдавать долговую квитанцию ? мы платили 1.5 годга по сальдовой ( не знали , что нужно платить по долговой ) они тем самым скидывали всю оплату на старые долги , в итоге сейчас выдают нам справку о задожности рассписанную, и мы все эти 1.5 года оказывается не платим , т .е текущее не платим а только долг, мы как то попадали уже в такую ситуацию . несколько лет назад . тсж подавали на нас в суд .и приставы звонили в тсж , и ругали их , что они платежи в счет старого долга скидывают , а мы текущее платили , решением суда было . платить текущее и по возможности оплачивать долг .в итоге долг мы заплатили , нас давят и давят этими платежами , а услуги страдают у них . у нас такой холод , 1 этаж . и сколько я не жаловала ничего не меняется только начисляют

По поводу долговой квитанции, обратитесь с заявлением в тсж, пусть раздельно выдают. Хотя существует установленная форма платежного документа об оплате услуг жкх, где указывается задолженность. Прикрепляю к ответу, посмотрите соответствует ли она вашей квитанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
В браке был рожден ребенок (8лет), последние несколько месяцев сын проживает на полном попечении матери
Здравствуйте! Хочу оформить развод с мужем. Оба граждане РФ. Сейчас находимся в США, возможности приехать в Россию нет. В браке был рожден ребенок (8лет), последние несколько месяцев сын проживает на полном попечении матери. С мужем вместе не живем. В России я оформила доверенность на ведение дел на маму. Нужна помощь в подготовке документов и ведении бракоразводного процесса. Споров по имуществу нет. Хочу просто развестись, оставив ребенка с собой.
, вопрос №4050174, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Недвижимость
Кто отвечает за возмещение ущерба материально?
Здравствуйте!Был установлен запорный кран в квартире.Установку произвел сантехник тсж,вставил какую-то трубку. Ее сорвало,случился потоп в моей квартире и ниже.Кто отвечает за возмещение ущерба материально?Спасибо!
, вопрос №4048543, Светлана Волкова, г. Москва
Семейное право
Ремонта после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
Здравствуйте. Наше ТСЖ подлежит ликвидации (площадь ТСЖ меньше 50% от площади МКД) Скажите пожалуйста, могут ли собственники на общем собрании жильцов принять решение куда потратить оставшиеся средства со счёта накоплений взносов за содержание жилых помещений после ликвидации? Или эти средства (не счёт капит. ремонта) после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
, вопрос №4048540, Татьяна, г. Владивосток
900 ₽
Недвижимость
Я правильно понимаю ему откажут в иске?
Здравствуйте, дано: был суд в 2004 году по забору жильцов многоквартирного дома, о сносе. Приставы вынесли решение о сносе. Это со слов судьи то что она нашла в архиве. Но также исполнительное производство не было исполнено, забор оставили. Оставили не просто так, так как скорее всего была апелляция которую суд найти не смог о законности нахождения забора. Забор огораживает территорию дома и придомовую территорию, защищает жильцов от проникновения посторонних во двор. Это частный многоквартирный дом. Прошло 10 лет уместна ли ст. 196 ГК РФ срок исковой давности насчитывает три года; - максимальный срок рассмотрения подобных дел составляет десять лет; - времяисчисление начинается с того момента когда владелец узнал о факте нарушения прав собственности; - в том случае если срок исковой давности истек, тогда забор не смогут снести? Согласно ч. 3 ст. 173, ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Основание тоже. Просто подал гражданин повторно иск о незаконности забора? Я правильно понимаю ему откажут в иске? Опирается на это решение 2004 года якобы о сносе
, вопрос №4048414, София, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2013