Можно ли получить карту онлайн в данном случае?

Получил карту банка Тинькофф,но активировать её банк отказался, требует справку о том,что паспорт РФ действителен,как мне получить эту справку?И можно ли получить ее онлайн, например на электронную почту?

, Андрей, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.
У вас немного необычная ситуация. Для заказа карты нужно банку выслать скан своего паспорта РФ. Вопрос, почему банк сомневается в действительности вашего паспорта? На всякий случай на сайте ФМС РФ есть онлайн сервис «Проверка по списку недействительных российских паспортов». Вы можете проверить свой паспорт и выслать скриншот банку.

Вы какую карту хотите в банке, дебетовую или кредитную?

С уважением Нурлан Алимбетов.