Могут ли законные представители несовершеннолетнего забрать документы из колледжа?

Интересуюсь таким вопросом,

Могут ли законные представители несовершеннолетнего ребёнка забрать документы с колледжа и не продолжать обучение в каком либо учебном заведении?

, Dias Imankulov, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут. Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию родителей, законных представителей, несовершеннолетнего студента.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Учиться ли дальше — дело добровольное, поскольку

обязательное образование — основное общее (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

С уважением,