Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление дарственной

Здравствуйте, скажите, пожалуйста какие нужны документы для оформления дарственной на автомобиль?

23 Октября 2013, 02:30, вопрос №265330 Настя, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день! Вам понадобятся такие же документы, как и при купле продаже автомобиля — Паспорт технического средства (ПТС), регистрационное свидетельство, паспорта дарителя и одоряемого. С этими документами надо обратиться в организацию, имеющую лицензию на оформлению таких сделок. С 15 октября процедура переоформления автомобиля стала гораздо проще. В этой организации оформят договор дарения, и на его основании одоряемый оформит машину на себя. Если вы дарите машину близкому родственнику (родитель, ребёнок, внук, бабушка\дедушка) то стоит взять документ, подтверждающий родство. Это нужно для освобождения от уплату налога по основания ст.217 налогового кодекса.

    Удачи! 

    23 Октября 2013, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats