8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения отца с сыном

мы не расписаны с отцом ребенка,вместе не проживали,в свидетельстве записан как отец ребенка,ребенку 3 года! ходит к ребенку крайне редко,сын начал его бояться,и не хочет чтобы отец его забирал!отец ребенка хочет подать в суд на порядок общение ребенка!работаем мы в разных графиках,ребенок ходит в сад!график работы с 15-00 до 2 ночи!может ли суд одобрить его порядок общения без моего присутствия(присутствовать при общении ребенка и отца)!!какие доказательства мне нужно собрать что бы доказать что он виделся с ребенком очень редко????и вообще какие у меня шансы в суде,что бы ограничить общение сына и отца??

19 октября 2013, 21:10, Анастасия,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно СК РФ родитель не должен препятствовать общению другого родителя ребенка, в случае если они проживают не вместе. Доказательства того, что отец редко общается с ребенком вам в данной ситуации не помогут. Вы можете представить суду свои возражения относительно общения отца с ребенком по предложенному ему графику, можете представить свой. Принимая решения о порядке определения общения с ребенком суд исходит прежде всего из интересов ребенка. Прогнозов вам никаких никто не сможет дать. Ограничить общение ребенка с отцом вы не можете, это будет нарушением прав отца на общение с ребенком.

23 октября 2013, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, переехала с сыном из посёлка в город, будет ли актуальным решение суда по порядоку общения отца с ребенком?
Здравствуйте, переехала с сыном из посёлка в город, будет ли актуальным решение суда по порядоку общения отца с ребенком?
18 января, 18:04, вопрос №2963590, Марина, г. Кемерово
2 ответа
Семейное право
Как определяется порядок общения отца с сыном?
Добрый вечер! Состою в браке с военнослужащим, есть общий сын. Проживали на служебной квартире, зарегистрированы все трое в воинской части г. Москвы. Вместе не живем почти 3 года, я с сыном проживаю в Пермском крае, работаю, сын ходит в сад по временной регистрации, отец приезжает навестить его. Летом должен выйти на пенсию по состоянию здоровья и получить квартиру как бюджетник (по количеству членов семьи). В какой срок ее нужно приватизировать и нужно ли мое участие? Смогу ли я при разводе претендовать на свою долю и долю сына? Когда в таком случае лучше подать на развод? Если нет, то какие документы нужно оформить, чтобы свои метры переписать на сына, чтобы он смог ими распорядиться по наступлению 25 лет? И как определяется порядок общения отца с сыном? При том, что живём далеко. В каком возрасте и может ли отец сможет увозить ребенка к себе? И может ли претендовать на то, чтобы сын вообще жил с ним? Заранее большое спасибо за разъяснения!
10 февраля 2020, 18:21, вопрос №2680071, Ирина Евгеньевна, г. Пермь
6 ответов
Семейное право
Как происходит определение порядка общения отца с ребенком?
Определение порядка общения отца с ребенком Ребенок родился в Ирландии. Жена увезла ребенка в Россию из Ирландии, чтобы ограничить общение сына с отцом. Сыну 1 год. Жена отказывается делать приглашение мужу – гражданину Латвии. Она говорит приезжай сам и останавливайся в гостинице. Жена отказывается везти сына к отцу в Ирландию. Жена отказывается от алиментов на сына с условием, что отец забудет о существовании ребенка и прекратит с ним общаться. Жена живет на пенсию мамы и бабушки. Она показывает ребенка только по скайпу и то несколько минут. На какую помощь от государства в России может претендовать жена? Какой порядок общения можно потребовать в этом случае? Куда можно пожаловаться и какова процедура? Можно ли потребовать привозить сына в Ирландию? Муж согласен оплачивать перелет и все расходы. Муж проживает в отдельной квартире. Можно ли потребовать оставаться с сыном на ночь в доме мамы жены? Отец не пьет, ни курит, образованный человек.
15 ноября 2018, 23:18, вопрос №2168729, Vlad, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Порядок общения отца с ребенком после развода
Хотел бы узнать у Вас. Ситуация такая. В прошлом году Я выиграл суд на порядок общения с сыном. Прошел год, но моя бывшая супруга не даёт мне забирать сына домой. Хотя по решению суда обязана. Я обратился к приставам, супруга предоставила справку что сын болеет. Но при этом сын ходит в садик. Должны ли приставы сделать запрос в поликлинику и узнать обследование ли ребёнка и в какие днибудь? А так же сделать запрос в детский садик где находится сын и у знать в какие дни он посещал садик. Так как Я уверен что справка подельная. И если выяснится что сын ходит в садик а жена предоставила справку что сын болен. Чтобы не давать мне сына забирать. Что бывшей супруге будет за это? И ещё имеют ли право приставы накладывать штраф если бывшая жена отказывается давать сына мне. Хотя есть решение суда. Просто приставы говорят что им запрещают накладывать штрафы. Заране спасибо.
19 октября 2016, 10:39, вопрос №1413053, Ибрагим, г. Нальчик
1 ответ
Семейное право
Нарушение порядка общения отца с ребенком
Суд установил порядок общения моего сына с его биоотцом Ребёнок его не знает и не знал никогда (био бросил нас когда мальчику было 4 месяца)пыталась лишить его родправ за неуплату алиментов (долг 600 тысяч) и неучастие в воспитании.но суд счел возможным дать ему шанс. Теперь этот био приезжал, ребёнок его испугался (боится чужих) начал плакать .био сказал что напишет заявление о чинеии препятствий ему в общении.якобы я должна сделать так чтобы ребёнок называл его папой. Ребёнок стал плохо спать, начался энурез, хотя до этого был абсолютно соматических здоровый ребёнок.сын замкнулся в себе, боится выходить на улицу. Действительно ли меня могут оштрафовать за то что сын к нему не подходит? Можно ли как то эти встречи отменить?ведь сыну плохо.
08 сентября 2015, 11:34, вопрос №968940, ольга, п. Зыряновский
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2013