Как мне можно запатентовать мои произведения?

Я певец, и хотел бы запатентовать имя, сколько это стоит?

Я пишу песни и мне нужно запатентовать мои произведения, каждую песню отдельно нужно патентовать?

, Эдуард, г. Краснодар
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Про имя. Имя Вы можете зарегистрировать как товарный знак в Роспатенте. Товарный знак может зарегистрировать только индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.

Про песни. Зарегистрировать свои произведения вы можете в РАО.