Имеет ли право учитель не выпускать ученика в туалет в школе?
Здравствуйте! Имеет ли право учитель не выпускать ученика в туалет в школе ? Если нет , то кому жаловаться ?
, Петя Птров, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Здравствуйте, Петя! В законе нет четкого ответа на Ваш вопрос, но из его общих правил следует, что учитель не может не выпускать Вас в туалет, он имеет право убедиться, что Вы направляетесь именно в уборную, но запретить не может
Согласно статье 48 Федерального закона «Об образовании», учитель обязан уважать честь и достоинство обучающихся. Кроме того, нужно ознакомиться непосредственно с Уставом Вашего образовательного учреждения. Жалобу можете направить директору.
Желаю Вам удачи!