Можно ли решить проблему с займами, если я осталась без работы?

Здравствуйте. У меня очень тяжёлая ситуация. Я осталась без работы и с долгами. Долги в МФО займах. Платить не чем и тем более уже большой процент на бежал. Можно как то решить проблему с займами?

, анна, г. Омск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вы вправе обратиться к кредитору (займодавцу) с заявление о реструктуризации займа или с заявлением о рассрочке/отсрочке платежа по займу.

В заявлении подробно укажите причины, по которым Вы не в состоянии на текущий момент исполнять свои обязательства в полном объеме и в установленный договором срок.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В случае если сумма долее 500 тыс. рублей и Вы не платите более 3 месяцев вы можете подать заявление на признание себя банкротом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию  можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.