Как оспорить начисленный налог за машину, сделку по которой признали недействительной?

Здравствуйте. Сделка о покупке автомобиля была признана судом недействительной, но налоговая все равно начислила налог на эту машину. И отправили судебным приставам,те в свою очередь арестовали все банковские карты на эту сумму. У меня есть постановление о признании сделки недействительной, куда мне с ним в налоговую или к приставам?

, Оксана, г. Москва
Иван Матушинский
Юрист, г. Сатка

Оксана, Добрый день! В первую очередь идите к приставам и потребуйте возврата неправомерно арестованных банковских карт, а также отмены ранее вынесенного постановления в отношении вашего счета. Также сформируйте и отправьте жалобу на действия местного пристава-исполнителя в Центральный аппарат ФССП, приложив копию постановления о признании сделки недействительной.