Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как заставить банк подать на меня в суд за имеющийся долг?

У меня есть долг перед банком, всю сумму сразу выплатить не могу, минимальные ежемесячные платы покрывают только неустойку.Донимают звонками и запугивают арестом имущества приставами, если не буду платить.Единственный выход решить дело через суд, чтобы приставы взыскали конкретную сумму долга без штрафов. Но банк не подает на меня в суд и заявил: "Не дождетесь!" Каким образом я могу повлиять на банк, чтобы дело было передано в суд?И имеют ли право без решения суда арестовывать имущество?

22 Октября 2013, 23:32, вопрос №265288 Светлана, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как не ухитряйтесь, а платить банку Вы должны в том порядке, на условия которогы Вы согласились при подписании договора. Поэтому, если теперь Вы хотите что-то изменить, то Вам нужно обратиться в суд для признания таких-то пунктов договора незаконными.

    22 Октября 2013, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Светлана. Без вступившего в законную силу решения суда никто (ни приставы, ни коллекторы) не смогут у Вас ничего ни забрать, ни описать… То, что банк не подаёт в суд — это тоже понятно: он выжидает, когда сумма станет больше. То, что Вы считаете, что суд Вам присудит выплатить конкретную сумму долга без штрафов — это ошибочное мнение. Суд присудит к выплате в соответствии с кредитным договором, который Вы заключали. Единственное преимущество будет в том, что с момента вынесения решения судом не будут начисляться проценты и штрафы дальше, а кредитный договор будет считаться расторгнутым. Повлиять на Банк законными способами невозможно. С уважением!

    23 Октября 2013, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats