Пакет документов для заключения контракта с нерезидентом
Здравствуйте! Какие документы необходимо запросить у не резидента для заключения контракта на импорт товара (лом алюминия). Контракт необходимо заключить с ЮАР.
, Ольга, г. Набережные Челны
Кирилл Меш
Ольга, доброго Вам времени суток! Для того, что бы Вы достоверно знали какой пакет документов требуется для импорта товаров из ЮАР необходимо обратиться к Таможенным органам по месту осуществления деятельности, поскольку контроль за ввоз товаров на территорию Российской Федерации осуществляет данная государственная структура и у каждого субъекта России могут быть ограничение на импорт, отличные от других субъектов России.
Здравствуйте! В данном вопросе имеется ввиду не документы на ввоз товара, а какие юридические документы необходимо запросить у не резидента для составления контракта.
Спасибо.
Ольга, для заключения контракта на импорт товаров из ЮАР Вам необходимо определиться со стороной продавца с законодательством, по которому Вы будете осуществлять свою деятельность, но в любом случае, для официального подтверждения легальной деятельности стороны продавца необходимо запросить правоустанавливающие документы, т.е. документы подтверждающие регистрацию в компетентных органах, реквизиты банковского счета.