Могут ли спустя год изменить решение по алиментам, если плательщик снова разводится?

Добрый день. У меня такая ситуация. Я год назад подала на алименты на отца детей, присудили, но он ни разу ещё не платил. Сейчас он женат, но со своей женой они разводятся. Она будет тоже подавать на алименты. Моё решение он собирается обжаловать,т.к.в суд он не являлся и с решением не согласен. Отменят ли моё решение об алиментах? Будут ли пересматривать? Или же ему пррсто назначат ещё алименты на другого ребёнка?

, Ольга, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. Срок для обжалования решения уже истек, однако в соответствии со ст. 119 СК РФ, Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментовизменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Ольга
Клиент, г. Москва
Если изменят размер алиментов, долг остаётся у его или его списывают?

Задолженность останется в прежнем размере