Как быть с авторскими правами при озвучке зарубежной книги, если переводчик ушел из жизни?
Добрый день. Хочу озвучить зарубежную книгу, а переводчик ушёл из жизни. Как быть в данной ситуации с авторскими правами?
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Добрый день, Юрий!
очу озвучить зарубежную книгу, а переводчик ушёл из жизни. Как быть в данной ситуации с авторскими правами?Юрий
Т.е. Вы хотите воспроизвести перевод, который был сделан этим переводчиком, я правильно понимаю Вас?
Срок действия исключительного права составляет 70 лет после смерти автора. Поэтому Вам нужно обратиться к наследникам переводчика. Если они дадут согласие, то тогда озвучивайте.