Нужно ли будет делать тест ДНК и какие документы нужны для подачи в суд?

Хочу подать в суд на алименты.

Но в свидетельстве о рождении ребёнка отец не указан. На словах отец признает отцовство, но добровольно платить отказывается. Нужно ли будет делать тест днк и какие документы нужны для подачи в суд в моем случае? Заранее спасибо

, Маша, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо составить исковое заявление в суд об установлении отцовства. В суде вам надо просить назначить генетическую экспертизу. Ст. 49 СК РФ.