Сможет ли мой супруг претендовать на квартиру родителей?

Здравствуйте.у мужа была доля в 3-х комнатной квартире с родителями и сестрой.квартиру решили продать и муж с сестрой писали отказ от долей.после продажи купили две 1 комнатные квартиры.одну оформили на сестру ,другую на родителей.моему мужу обещали написать завещание,что квартира родителей перейдет ему по наследству.завещание они не пишут.говорят что сестра потом откажется от доли на наследство.но там такая сестра...настаивать мы не хотели бы,чтобы не волновать и не давить на них.они и так без конца содержат её сейчас и волнений им и с ней хватает.будет ли у моего мужа потом возможность (без завещания)доказать что квартира родителей должна принадлежать ему?заранее спасибо

, Алёна Ленка, г. Нижний Новгород
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алёна! Конечно, у вашего мужа такой возможности не будет. И принудить написать завещание на него вы не сможете никак. О своих правах надо было думать, когда отказывались от доли при приватизации или когда дарили свою долю посторонним лицам. Да, к сожалению, в жилищном вопросе родственников нет, как показывает практика. Даже если вы надавите на родителей и они напишут завещание, они в любой момент могут его изменить без вашего ведома. Гарантий никаких нет.

Алёна Ленка
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо