Как отказаться от оплаты штрафов и налогов на проданную машину?

Здравствуйте,продала машину по договору,потом ее перепродавали трижды,но числится она на мне ,налоги штрафы оплачиваю я.Могу ли я вернуть машину или подать на угон?

, инна, г. Москва
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В Вашем случае заявление об угоне будет квалифицироваться как заведомо ложный донос о совершении преступления.

с

т. 306 УК РФ Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Регистрация транспортного средства прекращается на основании заявления о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства (п. 60.1 Административного регламента).

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационного учета в связи с утратой автомобиля… Или сделайте это через сайт госуслуг.

Поставить автомобиль на учет новый собственнник тоже не сможет, пока на Вас будут висеть штрафы.