8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли возраст каким-либо препятствием для получения гражданства?

Добрый день. я получила ответ.

Ответ не совсем полный. Не понятно:

1. Является ли возраст каким либо препятствием для получения гражданства. Этот вопрос является ключевым.

2. Была описана конкретная ситуация: родилась, училась, получила высшее образование в РСФСР и т.д.. Но выехала из РСФСР в 1974г. после окончания института по распределению на работу в Казахстан.

3. Нет пояснения по какому именно соглашению или законодательному акту конкретно можно получить гражданство.

Ответ общий. А хотелось бы более конкретного.

Или это только за определенную плату?

С наилучшими пожеланиям.

Пенсионерка даже по Европейским стандартам. Людмила. В.

Показать полностью
, Людмила, г. Курск
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила. В Федеральном Законе «О гражданстве Российской Федерации» не установлен верхний предел возраста для лиц, претендующих на получение гражданства Российской Федерации. И это абсолютно логично. Именно данный Закон подробно регламентирует все вопросы, связанные с гражданством РФ.

В связи с тем фактом, что Вы родились в России, к Вам можно применить статью 14 ч.2 вышеуказанного Закона. Ниже он будет выделен жирным шрифтом.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Весь текст вышеуказанного Закона легко можно найти в интернете. Надеюсь, Вы были удовлетворены качеством и полнотой ответа.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Курск

Спасибо.

Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 11.03.2020