8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае можно попасть на концерт 16+, если мне 14 лет?

Здравствуйте, в каком случае можно попасть на концерт 16+,если мне 14 лет? Пойти с родителями? Или одного пустят?

, Артемий, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артемий! 

Законом Санкт-Петербурга от 19.02.2014 N 48-14  предусмотрен перечень мест, где ограничено или же запрещено нахождение несовершеннолетних.

Так, к местам, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, относятся:

-улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования;

— интернет-кафе, интернет-клубы;

— территории организаций, оказывающих услуги в сфере торговли и общественного питания, развлечений, досуга (в том числе развлекательные комплексы, ночные клубы, бани, сауны), где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В указанных организациях не допускается нахождение несовершеннолетних с 23.00 до 06.00 часов, а несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних.

При этом, к лицам, заменяющим законных представителей, относятся близкие родственники (совершеннолетние братья и сестры, дедушка, бабушка, братья и сестры родителей), усыновители, приемные родители, опекуны, попечители, должностные лица учреждений, на попечении или под опекой которых находится несовершеннолетний, иные лица, сопровождающие несовершеннолетнего и несущие за него ответственность в силу закона или на основании договора;

Лица, осуществляющие мероприятия с участием несовершеннолетних, — лица, осуществляющие мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию несовершеннолетних, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием несовершеннолетних.

В сопровождении родителей, а также иных вышеперечисленных лиц, несовершеннолетний может беспрепятственно находится в ночное время в данной категории мест. 

Кроме того, указанный закон Санкт-Петербурга запрещает нахождение несовершеннолетних  в объектах (территориях, помещениях), которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера; в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, других  местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в указанных объектах, помещениях и территориях независимо от времени суток.

Таким образом, если в помещении, где проходит концерт, продается, например, алкогольная продукция, то на концерт нужно идти в сопровождении родителей  или иных лиц их заменяющих.

Если  в помещении, где проходит концерт не реализуется  алкогольная продукция или продукция сексуального характера, то при наличии билета  можете  идти на концерт 16+ без родителей, учитывая, ограничения что с  22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая несовершеннолетние до 16 лет должны  находиться в сопровождении взрослых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На в таком случае можно сослаться чтобы зачитали его показания без его явки либо чтобы пропустили этап допроса свидетелей и перешли к изучению доказательств
Свидетель со стороны обвинения не является на суд по уголовному делу из-за него уже несколько раз переносились заседания, при этом уже скоро истекают сроки привлечения к ответственности подсудимого. На в таком случае можно сослаться чтобы зачитали его показания без его явки либо чтобы пропустили этап допроса свидетелей и перешли к изучению доказательств
, вопрос №4078696, Андрей, г. Краснодар
Гражданское право
И можно ли применить исковую давность 3 года?
Прислали судебный приказ от 24.03.2024 о взыскании задолженности по оплате ЖКУ за период 01.08.2019 по 01.12.2020. Взыскивает другое юр.лицо, зарегистрированное 19.05.2022г. Правомерно ли? И можно ли применить исковую давность 3 года? В суде написали возражение, но хотелось бы уточнить, на случай повторного иска.
, вопрос №4078614, Лена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если мне 14 лет и меня избивают за пустяки или что то ещё я могу что то сделать?
Здравствуйте, если мне 14 лет и меня избивают за пустяки или что то ещё я могу что то сделать?
, вопрос №4078522, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне пришло письмо на гос услуги от Рмк коллектиг что у меня зодолжность по кредиту да это было давно где то 14 лет прошло и пришло на старый адрес и фамилию
Здравствуйте,мне пришло письмо на гос услуги от Рмк коллектиг что у меня зодолжность по кредиту да это было давно где то 14 лет прошло и пришло на старый адрес и фамилию
, вопрос №4077502, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно сменить фамилию, имя, отчество ребёнку 14 лет без согласия второго родителя
Здравствуйте, мне нужно сменить фамилию, имя, отчество ребёнку 14 лет без согласия второго родителя. Как это сделать?
, вопрос №4076262, Диана, г. Калуга
Дата обновления страницы 19.01.2020