Положено ли служебное жилье, если по окончании ВВУЗа могу попасть в родной город?

Добрый день, в этом году я заканчиваю ввуз и по выпуску возможно попаду в свой родной город в котором у меня есть прописка, положено ли мне в таком случае служебное жилье или поднаем если по этому адресу проживают мои родители? И какова вероятность того,что через какое-то время меня переведут в другой город? Заранее спасибо за ответ.

, Егор, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, в этом году я заканчиваю ввуз и по выпуску возможно попаду в свой родной город в котором у меня есть прописка, положено ли мне в таком случае служебное жилье или поднаем если по этому адресу проживают мои родители?

Егор

Добрый день! Служебное жилое помещение или поднаём будут положены если Вас признают нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставят в очередь на получение служебного жилья. Вам лучше зарегистрироваться при в/ч.

ФЗ «О статусе военнослужащих»Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

И какова вероятность того, что через какое-то время меня переведут в другой город? Заранее спасибо за ответ.

Егор

Это всё зависит от решения командования или Вашего желания на перевод и наличия вакантных должностей. С Уважением.