Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте, я хотела бы спросить про такой вопрос как лишение родительских прав.Мы с мужем расстались 11.07.12, я падала на развод и алименты 1.10.2012 вопрос этот еще не решен, т.к. он живет в другом городе.Денег я от него не вижу вообще и подразумеваю что и не увижу,могу ли я пока идет вопрос об алиментах и разводе лишить его родительских прав и на каком основании.Спасибо за внимание.

15 Ноября 2012, 11:12, вопрос №26520 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Юлия! согласно ст.69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    15 Ноября 2012, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Тут самый основной вопрос необходимости этого, для какой цели ?

    15 Ноября 2012, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats