Могу я прописать постороннего человека на своей доле в квартире без разрешения всех собственников?

Здравствуйте являясь 1/3 доли собственником в квартире могу ли я прописать постороннего человека на своей доли ,не спрашивая других собственников

, наталья, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так нельзя. Согласие других сособственников для регистрации необходимо.

Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Нет не можете. Для регистрационного учета третьих лиц требуется согласие и заявление всех собственников жилого помещения.