Пугают коллекторами после 217 дней просрочки по кредиту, но я не работаю и нет средств заплатить

Просрочка по кредиту 217 дней

Сумма 60000 рублей

Не работаю и нету средств заплатить

Звонят и пугают коллекторами!

Подскажите что делать

, лера, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лера! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.