Переуступка права аренды земель сельскохозяйственного назначения
Добрый день, хотелось бы узнать где в договоре аренды земель сельхоз назначения указанно право на переуступку аренды
, Ринат, г. Астрахань
Василий Харчевников
Здравствуйте, Ринат. В договоре аренды не должно быть запрета на передачу прав о обязанностей третьим лицам.в случае, если у Вас такого запрета в договоре нет, если Вы заключали договор не на аукционе, то у ВАс есть право в соответствии с требованиями части 1 статьи 388 ГКРФ
Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
У ВАс есть право на уступку прав в сторону третьего лица.