8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я материнский капитал 2020 года, если мой сын родился 31 декабря в 22:00?

Добрый день хотелось бы узнать получу ли я материнский капитал 2020 года если мой сын родился 31 декабря в 22:00

19 января 2020, 04:34, Илья Сорокин, г. Нижний Тагил
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможно, что не получите, так как речь шла о детях родившихся начиная с 1.01.2020 (с 00.00 часов), но точнее можно будет сказать только после принятия закона.

19 января 2020, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Имеют право претендовать на материнский капитал дети рожденные с 1 января 2020 года.А у вас все же в свидетельстве год рождения 2019 год

Программа материнского капитала будет продлена до 2026 года, его смогут получить семьи уже с первым ребенком. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.Уже при рождении первого ребенка с 1 января 2020 года семья получит материнский капитал, сейчас это 466 616 рублей.

19 января 2020, 06:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
У меня вопрос на сколько правомерны действия налоговой, если мой платеж был 31 декабря, а дата зачисления в личном кабинете 09.01.2020
Добрый день!!! У меня такая неприятная история случилась!!! Заплатил транспортный и налог на имущество 31 декабря 2019, соответственно платеж просрочен почти на месяц!!! В начале марта 2020 пришло письмо, что я должен полную сумму налога + пенни!!! Но не успел я разобраться с этой проблемой (( как ввели карантин и все забылось про это, потому что в личном кабинете никакой задолжности не висело! Но в июне пришло уведомление что мне нужно заплатить 200р. гос. пошлину за суд о котором я даже не был уведомлен! проигнорировав это теперь с меня требуют 1000р пристава!!! У меня вопрос на сколько правомерны действия налоговой, если мой платеж был 31 декабря, а дата зачисления в личном кабинете 09.01.2020! А письмо в суд налоговая отправила 10.01.2020 тем самым проигнорировав то, что задолженность погашена!
30 сентября 2020, 12:36, вопрос №2874159, demidrolix, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Получим ли материнский капитал и пособия, если мы граждане РК и второй ребенок родится в РФ?
Здравствуйте, мы граждани рк, собираем документы на пмж в рф ,ребенку 3 года ,если там родим 2го ,будучи гражданами рф. получим ли материнский капитал,пособия?
26 января 2020, 05:25, вопрос №2660531, Яна, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Получу ли материнский капитал на 2 ребёнка, если живу в Твери, а рожу в Москве?
Получу ли материнский капитал на 2 ребёнка ? Если проживаю в твери а рожать платно поеду в тверь
06 апреля 2018, 20:14, вопрос №1959268, Виктория, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Можно ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, если моя мама родилась и жила около 20 лет в России?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре, если моя мама родилась и жила около 20 лет в России, также родной брат проживает в России всю жизнь (ему 60 лет)? Дмитрий 35 лет
06 сентября 2016, 09:06, вопрос №1368520, Дмитрий, г. Донецк
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я получить отсрочку от армии на год, если моему ребёнку 3 месяца?
Могу ли я получить отсрочку от армии на год если моему ребёнку 3 месяца, в жене 16 лет ? Живем мы вместе , ее родители живут вообще в другом городе , я её единственный законный представитель.
16 августа 2016, 10:12, вопрос №1347084, Алексей, г. Тулун
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2020