Имеют ли право не выдать пенсию, объясняя отсутствием денег в кассе?
получаю пенсию на почтовом отделении. имеют ли право не выдать пенсию объясняя отсутствием денег в кассе.
, Лариса, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Здравствуйте Лариса!
В соответствии со ст. 18 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ выплата пенсии может осуществляться путем ее получения на почте, на банковскую карту/счет в банке либо «службой доставки»
Таким образом, если в отделениях почты имеются неприятные моменты, связанные с отсутствием денежных средств, то Вы вправе обратиться в ПФР по месту жительства и изменить способ доставки и получения пенсии.
Здесь не нарушение, а скорее стечение обстоятельств.