8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь иностранца к ответственности за мошенничество в соц сети?

Мошеничество очень  крупного размера  мужчина из америки как он представлялся авиационным инженером  все время просил о помощи чтоб вернутся из Афганистана домой   к своей дочери  я сама лично перевела деньги  и не один раз  в Грецию он также все мне продолжает писать  ну я поняла что  это обман я сделала очень большую ошибку что мне делать как быть есть его номер телефона и электроная почта ,чеки о переводе все это   длится  уже 7 месяцев  через приложение Хенгеут вся переписка сохранена есть фото его и дочери . Ведь он продолжает в инстагаммах орудовать  и искать жертв я нихочу чтоб кто тот поймался как я на его развод. Возможно как то его наказать или бесполезно подавать заявление .

Показать полностью
, anna, г. Самара
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

В данном случае Вы можете обратиться в полицию с заявлением по соответствующей части ст. 159 УК РФ (в зависимости от размера причиненного вам вреда).

При этом доказать указанный состав и определить лицо совершившее данное преступление будет крайне сложно, фотоснимки вероятнее всего не его, телефонный номер оформлен на другого человека, а вычислением его по IP-адресу врядли кто-то будет заниматься, да и его можно менять с помощью специальных программ, а если выяснят, что он и вправду находится за границей, то это будет дополнительным серьезным обременением к расследованию.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите при банкротстве забирают ли деньги которые перечислены по соц контракту для самозанятых?
Здравствуйте, подскажите при банкротстве забирают ли деньги которые перечислены по соц контракту для самозанятых?
, вопрос №4079301, Татьяна, г. Братск
Жилищное право
Как привлечь к ответственности данного человека?
Здравствуйте. После наследования дома и участка, один из наследников(прописан там, но вступил в наследование по факту) проживает в этом доме, но употребляет алкоголь, ходит в туалет прямо в доме, также дом усеян фекалиями животных: собаки, кошки. Часть имущества ввиде окон и дверей повреждено. Территория замусорена. Как привлечь к ответственности данного человека? Второй наследник имеет документы наследования в ввиде свидетельства на право наследования.
, вопрос №4079065, Александр, г. Иркутск
Все
Здравствуйте если человек подписан на телеграмм канал в котором
Здравствуйте, если человек подписан на телеграмм канал, в котором оскорбляли людей, но ничего не комментировал, просто был подписан, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4078427, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2020