Какое наказание возможно по ст 210 ч 2 и можно ли получить условный срок?

Здравствуйте.

Такая ситуация, обвиняют по 210 ст.ч.2, избрали меру пресечения в виде подписке о не выезде. Вину признал, раскаялся. Преступление связано с уклонением от уплаты налогов, никого никто не убил, не ограбил. На меня просто оформили ЧП,за что я каждый месяц получал денежное воднг в сумме 6.000 руб. ЧП фактически я не управлял, а управлял другой человек, который проходит по делу по ч3.ст.210, по мимо других участников ОПС.

То есть в в силу своей молодости и тяжёлого материального положения в семье, согласился на эту деятельность. Человек который проходит по ч.3 мне гарантировал что от моего имени не будет применяться никаких противоправных деяний, что он также подтвердил на очной ставке в ходе предварительного следствия.

Сам вопрос, собственно, могут ли дать условный срок? Или можно рассчитывать на примечание по ст.210?

Или вообще готовиться к реальному сроку? Адвоката нет. Так как тяжёлое материальное положение.

Помогите пожалуйста, спать, есть не могу. Мне 22 года, хотел окончить обучении, (сейчас учусь в юридическом институте заочно) и пойти на госслужбу..

Спасибо заранее..

, Михаил, г. Донецк
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Михаил, Добрый вечер!

Положительное разрешение возникшей ситуации для вас возможно только в случае активного сотрудничества со следствием и предоставлении информации о представлениях, совершаемых преступной организацией. При этом в любом случае рекомендую взять характеристики с места жительства, учебы, работы, это позволит создать положительный образ.

Все вышеперечисленное безусловно, если вы не участвовали непосредственно в преступных деяниях организации и непосредственно связано с ролью вашего ИП в ее деятельности.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.