8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно по ст 210 ч 2 и можно ли получить условный срок?

Здравствуйте.

Такая ситуация, обвиняют по 210 ст.ч.2, избрали меру пресечения в виде подписке о не выезде. Вину признал, раскаялся. Преступление связано с уклонением от уплаты налогов, никого никто не убил, не ограбил. На меня просто оформили ЧП,за что я каждый месяц получал денежное воднг в сумме 6.000 руб. ЧП фактически я не управлял, а управлял другой человек, который проходит по делу по ч3.ст.210, по мимо других участников ОПС.

То есть в в силу своей молодости и тяжёлого материального положения в семье, согласился на эту деятельность. Человек который проходит по ч.3 мне гарантировал что от моего имени не будет применяться никаких противоправных деяний, что он также подтвердил на очной ставке в ходе предварительного следствия.

Сам вопрос, собственно, могут ли дать условный срок? Или можно рассчитывать на примечание по ст.210?

Или вообще готовиться к реальному сроку? Адвоката нет. Так как тяжёлое материальное положение.

Помогите пожалуйста, спать, есть не могу. Мне 22 года, хотел окончить обучении, (сейчас учусь в юридическом институте заочно) и пойти на госслужбу..

Спасибо заранее..

Показать полностью
, Михаил, г. Донецк
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Михаил, Добрый вечер!

Положительное разрешение возникшей ситуации для вас возможно только в случае активного сотрудничества со следствием и предоставлении информации о представлениях, совершаемых преступной организацией. При этом в любом случае рекомендую взять характеристики с места жительства, учебы, работы, это позволит создать положительный образ.

Все вышеперечисленное безусловно, если вы не участвовали непосредственно в преступных деяниях организации и непосредственно связано с ролью вашего ИП в ее деятельности.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2020