Разрешат ли мне прописаться вместе с дочкой в гостинке и в дальнейшем продать дом?
Хочу взять в ипотеку гостинец в городе.17-20кв.м
Есть дом в пригороде,нас прописано в нем пять человек(в т.ч моя дочь 5лет)56кв.м
Разрешат ли мне прописаться вместе с дочей в Гостинке, и в дальнейшем продать дом(дочь не в доле,просто прописка)
, Екатерина, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Екатерина!
В данном случае вам не нужно согласие органов опеки и попечительства, т.к. ваша дочь не является собственником доли. Главное вам договориться с другими сособственниками о продаже вашего дома. Либо, если они не хотят продавать свои доли, то у них есть право выкупить вашу долю по договору купли-продажи доли. При этом такая сделка пойдет в обязательном порядке через нотариуса. Если же вы все одновременно будете продавать дом, то нотариус будет не нужен