Положена ли мне выплата в размере 75 тысяч рублей, если я приравнен к ветеранам ВОВ?

Здравствуйте! Положена ли мне выплата в размере 75000 руб, которые президент РФ распорядился выплатить Ветеранам ВОВ и всем приравненным к ним категориям. Я приравнен к ветеранам ВОВ в 2000 году приказом президента, имею соответствующие документы ( 1790 г.р.) У меня нет двух ног( военная травма) и нет возможности ходить по чиновникам. И если выплата положена, куда обращаться. Спасибо.

, Владимир Бедуха, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока указ не опубликован. Но скорее всего речь пойдет именно об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла на период 1941-1945 гг.

Владимир Бедуха
Клиент, г. Мурманск

Благодарю, напрасно Вас отвлёк.

Ничего страшного. Завтра-послезавтра читайте Указ в газетах.