Каково наказание за вождение без прав в нетрезвом виде?

Здравствуйте. Водитель попался пьяный за рулём, без прав и ко всему этому, сбежал от ГИБДД. Подскажите пожалуйста, какое наказание будет?

, Юля, г. Уфа
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

ч. 3 ст. 12.8 КоАП

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

ч. 2 ст. 1.25 КоАП

Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

При доказанности указанных составов будет назначено наказание по совокупности с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, какое конкретно зависит от линии вашей защиты и внутреннего убеждения суда.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.