8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непредвиденные обстоятельства при оформлении кредита

Здравствуйте! Муж взял кредит 800 тыс.р. При стабильном доходе. Страхование не делал. Я-домохозяйка. Есть двое взрослых детей- студентов. Один из ребят работает. Даёт ли страхование заёмщика какую - то гарантию перед банком в случае непредвиденных обстоятельств(потери работы, утрата трудоспособности, смерть и т. д). И без страхования при таких же обстоятельствах есть ли шанс остаться без жилплощади. Оформлено все на мужа. Заранее благодарю за ответ.

, Анна, г. Омск
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Имущество заемщика может быть арестовано только по решению суда.

0
0
0
0
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.
Любым договором страхования устанавливаются страховой случай, страховая сумма, премия и франшиза. Договором страхования может быть ответственность заёмщика в случае невозврата займа, при наступлении страхового случая. Данный договор для заёмщика является гарантией, что его ответственность перед банком застрахована. Если нет страховки, то в случае непогашения кредита банк имеет право обратить взыскание через суд на всё имущество заёмщика, в том числе и на жилую недвижимость.  Если вам муж не погашает кредит, то есть риск обращения взыскания на квартиру, собственником которой он является.
Вы можете обратить ко мне в чате и предоставить документы для изучения, чтобы я смог более квалифицированно оказать вам юридическую помощь.
С уважением Нурлан Алимбетов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020