76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Уголовное право

Если девушка в 16 лет забеременеет от 20-летнего парня, то что может грозить молодому человеку?

Здравствуйте, хотелось бы узнать если девушка 16 летнего возраста, забеременеет от 20 летнего парня, но при этом половой акт был совершён добровольно со стороны девушки, что можнет грозить молодому человеку и как быть в такой ситуации?

18 Января 2020, 17:25, вопрос №2651258

Уточнение клиента

беременность в 16
18 Января 2020, 17:10
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
1944
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники

Здравствуйте, Александр, уголовная ответственность предусмотрена согласно статье 134 УК РФ 

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

А поскольку девушке 16 лет и она  добровольно вступила в связь, то уголовной ответственности не будет.

Достижение шестнадцатилетнего возраста признается возрастом полового согласия, и не предусматривает ответственность.

18 Января 2020, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Георгиевск
Ещё такой вопрос, если девушка родот, но парень не захочет жить с ними, что они могут сделать в такой ситуации? Допустим, я отказался от девушки и ребёнка, но добравольно дам согласие на алименты.
18 Января 2020, 18:00
1944
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники
Общаться в чате

Это воля молодого человека, она ничем не ограничена. 

18 Января 2020, 18:02
Александр
клиент, г. Георгиевск
спасибо за ответ
18 Января 2020, 18:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут