Если девушка в 16 лет забеременеет от 20-летнего парня, то что может грозить молодому человеку?

Здравствуйте, хотелось бы узнать если девушка 16 летнего возраста, забеременеет от 20 летнего парня, но при этом половой акт был совершён добровольно со стороны девушки, что можнет грозить молодому человеку и как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента
беременность в 16
, Александр, г. Георгиевск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр, уголовная ответственность предусмотрена согласно статье 134 УК РФ

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

А поскольку девушке 16 лет и она  добровольно вступила в связь, то уголовной ответственности не будет.

Достижение шестнадцатилетнего возраста признается возрастом полового согласия, и не предусматривает ответственность.

Александр
Клиент, г. Георгиевск
Ещё такой вопрос, если девушка родот, но парень не захочет жить с ними, что они могут сделать в такой ситуации? Допустим, я отказался от девушки и ребёнка, но добравольно дам согласие на алименты.

Это воля молодого человека, она ничем не ограничена.