Может ли главный врач хосписа заверить доверенность от больного на получение лекарств?

Здравствуйте,

Может ли главный врач хосписа заверить доверенность от больного на получения лекарственных средств или нужен нотариус? Какой закон/ положение регулирует этот вопрос?

С уважением,

Вера

, Вера Тенетц, г. Санкт-Петербург
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый вечер, Вера!

Добверенность может заверить главный врач хостиса своей подписью и гербовой печатью данного лечебного заведения.

Оснвоание: п. 3 ст. 185 ГК РФ:

В соответствии со п. 3,5 ст 185 ГК РФ:

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3)Доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

С уважением, юрист Константин Русяев.