Изъяли ПТС при остановке на посту ГИБДД

Здравствуйте, такая проблемма , собираюсь покупать автомобиль, но владелец заявляет, что купил автомобиль и ездил по ДКП, прошлый владелец снял его с учета, на посту гибдд остановили и соответственно изъяли номера , СРку и почему то ПТСку, до сих пор не могу понять почему изъяли ПТС, ну вот - и выписали бумагу на постановление на учет, что скажете по этому поводу?

, Олег, г. Рубцовск
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

При прекращении регистрации транспортного средства, в том числе в связи с заявлением предыдущего собственника в соответствии с административным регламентом несданные регистрационные документы и гос. номера объявляются в розыск.

Так что изъятие документов и гос.номеров правомерно.

Проверьте автомобиль на наличие запретов на регистрационные действия.